Qui sommes-nous ?

Formule Verte.com est proposé par une équipe de journalistes spécialistes des industries chimique et pharmaceutique. Cette équipe édite les revues Formule Verte, Info Chimie, Chimie Pharma Hebdo et Industrie Pharma.

L’équipe de rédaction

Sylvie Latieule
Rédactrice en chef / Directrice des rédactions
Email : slatieule@infopro-digital.com
Tél. :  01 77 92 95 87

Julien Cottineau
Rédacteur de chef de Chimie Pharma Hebdo
Email :  jcottineau@infopro-digital.com
Tél. : 01 77 92 95 86

Dinhill On
Chef de rubrique
Email : don@infopro-digital.com
Tél. : 01 77 92 95 80

Laura Hendrikx
Journaliste
Email : laura.hendrikx@infopro-digital.com

Nicolas Viudez
Journaliste
Email : nicolas.viudez@infopro-digital.com

Ariane Boixière
Secrétaire de rédaction
Email : aboixiere@infopro-digital.com
Tél. : 01 77 92 95 85

L’équipe commerciale

Patricia Raphel
Directrice de pôle
Email : praphel@infopro-digital.com

Eric Leuenberger
Directeur de publicité
Email : eleuenberger@infopro-digital.com
Tél. : 01 77 92 96 37

Contactez notre service clients abonnements

Email : abo@infopro-digital.com
Tél. : +33 1 77 92 99 14
Fax : +33 1 77 92 98 15

Contactez notre hotline technique

Email : hotline-abo@infopro-digital.com

Téléchargez le Média Formule Verte 2018